Без жестких диет и дорогих продуктов. Как привести себя в форму после праздников

Без жестких диет и дорогих продуктов. Как привести себя в форму после праздников



Здесь нет строгой диеты и дорогих продуктов. Как привести себя в форму после отпуска.
После новогоднего застолья многие люди задумываются о том, как привести в порядок фигуру и убрать лишний вес. По мнению экспертов, главное - не садиться на строгую диету и отдавать предпочтение здоровой пище. С материалом "Ямал-Медиа", какие правила питания помогут быстрому выздоровлению.
1. Восстанавливает баланс влаги.
Во время праздников многие меняют систему питания, и происходит обезвоживание, отметила врач-диетолог Елена Соломатина в интервью "Ямал Медиа". Алкоголю, салатам и жирной пище нужно много жидкости, поэтому нужно добавить лимонный сок или мяту и пить много воды. Это растение хорошо расслабляет организм и обладает мочегонным действием.
Фото: Свободный выбор.
Каждое утро нужно начинать с 1 стакана воды, которая не содержит газа комнатной температуры. Вы можете добавить к нему небольшой кусочек имбиря. Если это делать регулярно, то вскоре улучшится работа желудочно-кишечного тракта и ускорится общий обмен веществ. В течение дня также не забывайте регулярно пить воду без газа.
2. Включите в рацион овощи.
Диетологи утверждают, что овощи помогают избавиться от вредных веществ и жиров. Например, лук хорошо очищает кишечник, благодаря чему токсины быстро выводятся из кожи. В составе этого овоща содержится сера, которая необходима организму для разрушения вредных веществ.
Помимо клетчатки, капуста и огурец содержат тартроновую кислоту, которая предотвращает образование жира в тканях.
Фото: Свободный выбор.
Овощи также содержат аминокислоты, которые помогают ускорить обмен веществ, что способствует быстрому сжиганию жира. Чтобы быстро восстановить фигуру, рекомендуется включить в рацион помидоры, перец, сельдерей, свеклу и огурцы.
3. Очистите печень.
Это особенно важно после застолья, чтобы помочь восстановить печень. Для этого вам понадобятся кисломолочные продукты, такие как творог, кефир и низкопроцентная сметана.
Холин также помогает в восстановлении печени. Он содержится в яичных белках, печени и фасоли. Холин также помогает при потере веса и настроения.
Продукты Koragog - оливки, арахис, шишки, подсолнечник и льняное масло - помогут быстрее перерабатывать жир. Как объяснила Соло Мартина, они выводят "плохой" холестерин из организма. Рекомендуется принимать по 1 чайной ложке масла 1-2 раза в день натощак. Следует отметить, что его следует осторожно вводить в рацион, учитывая переносимость. Если у вас болит живот, рекомендуется прекратить прием масла.
4. Снимите отек.
Стрелки на шкале после праздника указывают больше на отеки, отметила диетолог. Чтобы избавиться от них, нужно сократить потребление соли и нормализовать питание. Важно исключить из рациона острую, сладкую, копченую, жирную и жареную пищу.
"Шиповник также помогает выводить лишнюю влагу из организма. Компот из сухофруктов без добавления сахара содержит много калия, который также выводит лишнюю влагу. Зеленый чай обладает впитывающим эффектом и содержит антиоксиданты", - пояснила Соломатина.
Фото: Свободный выбор.
1. Лимон, сельдерей, свекла, кабачки, петрушка, имбирь и морковь относятся к числу продуктов, которые быстро выводят лишнюю влагу из организма.
5. Не голодайте.
Чтобы разобраться в цифрах, некоторые сразу устраивают разгрузочные дни и записываются на изнурительные тренировки. Но от такой нагрузки организм не выдержит и выйдет из строя. Лучше всего постепенно возвращаться к нормальному питанию.
По мнению диетологов, как только человек переходит на обычную диету, в которую входят овощи, фрукты, цельные злаки, курица и рыба, вес начинает приходить в норму. Рекомендуется есть от 1 до 5-6 раз в день, понемногу.
Фото: goffkein. pro/Shutterstock/Fotodom.
"Вам нужно добавлять в пищу такие специи, как имбирь, перец, куркума, горчица и хрен. Они способствуют притоку крови и обмену веществ", - подчеркнул эксперт.
На десерт можно съесть темный шоколад, несладкий зефир или натуральный мармелад.
С последними новостями можно ознакомиться на телеграм-канале "Ямал-Медиа".



10 фактов о кетогенной диете или Как от жира худеют

15.01.2023 1:05:56

Diana Okulova

10 фактов о кетогенной диете или как похудеть за счет жира?
Диета похудения при одновременном употреблении вкусной курицы-гриль, взбитых сливок и маскарпоне не могла оставить меня незамеченной. Поэтому я начал искать информацию в Интернете и пришел сюда.
1. в 1921 году Рассел М. доктор Уайлдер изобрел кетогенную диету, чтобы дети с эпилепсией могли жить полноценной жизнью. До этого времени в случае детской эпилепсии назначалось полное голодание для предотвращения судорог, что было очень сложно...

Читать весь текст

Апитерапия путь к выздоровлению от множества болезней

15.01.2023 0:47:53

Ириней Емельянов

Пчелотерапия: путь к излечению от многих болезней.
Несмотря на то, что медицина сегодня развивается очень стремительно, все больше и больше людей выбирают альтернативные методы лечения. Например, лечение пчелиным ядом. По мнению специалистов, он помогает при любом заболевании и имеет мало противопоказаний.
"Пчелиный яд часто лечит неврологические заболевания, такие как рассеянный склероз, которые распространены в Казахстане", - говорит Айгуль Имангалиева, руководитель медицинского центра "Апи ...

Читать весь текст

Безглютеновая диета список продуктов меню советы

15.01.2023 0:26:04

Fearlesshunter

Безглютеновая диета: список продуктов, меню, советы.
Проблема избыточного веса волнует сегодня многих людей. Они активно пытаются сбросить лишний вес с помощью различных диет и диетических ограничений. Однако термин "безглютеновая диета" часто можно услышать при посещении врача, такого как гастроэнтеролог, педиатр или терапевт. Поймите, что это такое по сути, кто придерживается аналогичного стиля питания, ознакомьтесь со списком разрешенных и запрещенных продуктов, а также узнайте о пользе и вр...

Читать весь текст